Из чего же сделаны виманы? Не из шкур ли жертвенных животных и птичьих перьев? Вовсе нет! Это летательные аппараты из металла. К тому же, как отмечает Бхараваджа, ссылаясь на другие источники, для изготовления виман нужны специальные крепкие и легкие сплавы, способные «противостоять разрушительным силам неба». «Виманика Шастра» называет три основных металла — сомака, сундалика и муртвика. Из их сочетаний получают 16 разных сплавов для строительства виман. Делают все это не боги, а умельцы. В отдельном разделе — «Металлы» описываются плавильные печи и жаростойкие тигли, компоненты сплавов. После сравнения с другими древними индийскими источниками понимаешь, что речь идет о железе, свинце, натрии, ртути, аммиаке, селитре, слюде и т.д.
Движет виману в полете совсем не божественная сила. Аппарат заправляют топливом, он имеет собственную энергетическую установку. О рецепте топлива ничего не известно, хотя временами упоминается ртуть. Зато детально описаны баки для него. Их емкость — 3-5 галлонов, или около 20 литров. Три-четыре таких бака размещаются в вимане подальше от огня и тепла.
Сильно удивляет описание вспомогательной аппаратуры и навигационных устройств древней летательной машины. Тут есть зеркало «шактьякаршана» для сбора и поглощения энергии из окружающего пространства с последующей аккумуляцией. «Пранакундала» — наиважнейшая часть виманы, но, к сожалению, ее описание сильно туманно и содержит много терминов оккультных наук. «Пуспина» и «пинджула» служат для молниеотвода. «Вишвакриятрадарпана» — зеркало внешнего обзора, которое дает возможность следить из виманы за происходящим извне. Есть устройства для изменения размеров и формы виманы в полете, для получения искусственного затемнения, для выявления поломок и неисправностей.
Описывается в рукописи даже одежда и питание пилотов. Вот, например, несколько интересных подробностей: «…Семейный человек может принимать пищу один или два раза в день, аскеты — раз в сутки. Другие могут есть четыре раза в день. Пилот же должен есть пять раз в сутки». Для пилотов готовят специальную ткань, из которой, «в соответствии с типом одежды и по желаниям экипажа», шьют одежду, «которая повышает бодрость тела, ясность мыслей, приумножает силу, энергию и самочувствие». Таким образом, назначение одежды — не ритуальное, а целиком функциональное, она нужна для эффективной работы экипажа.